НОВОСТИ

2 июня 2017

Высказываться по поводу перспектив развития туристического рынка Крыма должны эксперты, добившиеся успеха в этом бизнесе — Лиев

11:1625.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба Курортно-информационного центра АРК, по мнению экс-министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, туристический бизнес в Крыму, являющийся одним из основополагающих в развитии полуострова, заслуживает качественных экспертов. Такое мнение А.Лиев высказал в комментарии Крымскому курортно-туристическому центру.

Он подчеркнул, что высказывать мнение по поводу тенденций и перспектив развития туристического рынка, формируя тем самым общественное мнение, должны эксперты, которые добились успехов в этом бизнесе, а не дилетанты. «Туристический бизнес в Крыму давно стал одним из основополагающих в развитии Крыма, и этот бизнес заслуживает качественных экспертов, — сказал А.Лиев. — На мой взгляд, лучшими экспертами в этом вопросе являются те, кто создал успешный бизнес, и их мнение относительно тенденций и темпов развития туристического рынка является определяющим. От экспертов во многом зависит судьба турбизнеса, а они зависят от этого бизнеса».

В частности, А.Лиев считает, что к экспертам, чье мнение стоит учитывать, можно отнести руководителя одной из успешных туристических фирм Крыма «Ласпи» Елену Баженову, президента группы компаний «Кандагар» Бориса Зелинского, руководителя ялтинского курортного комплекса «Пальмира Палас» Максима Пономаренко, генерального директора гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» Александра Радукана, а кроме того, руководство туристско-оздоровительного комплекса «Судак», санатория «Саки», ялтинского курортного отеля «1001 ночь», евпаторийского пансионата «Планета» и многих других.

При этом экс-министр курортов и туризма АРК посетовал, что, деятели, которые имеют весьма опосредованное отношение к турбизнесу, нередко вводят общество в заблуждение и наносят своими непрофессиональными комментариями вред имиджу Крымского полуострова. «Я не считаю экспертами в бизнесе общественных деятелей. Общественный деятель и эксперт — это совершено два разных понятия. Человек, который может выполнять 5-6 функций одновременно: быть журналистом, быть экспертом в бизнесе, быть общественным деятелем и заниматься еще целым рядом "успешных проектов", в итоге вводит в заблуждение общество»,  — резюмировал А.Лиев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама