НОВОСТИ

2 июня 2017

Выставка «Творческая Я» в «Доме Москвы в Севастополе» прирастает картинами посетителей

09:2009.06.2010г.

Сегодня на открывшейся  7 июня  в МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» выставке «Творческая Я»  её посетители в рамках проекта «Открой в себе художника» создали несколько картин. Эти картины пополнили экспозицию выставки.

Мастер-классы, как сообщили корреспонденту «Нового Севастополя» устроители выставки Елена Белимова – председатель общественной организации «Женский клуб «Фрезия» и Анна Кочедыкова, разнообразят  выставку «Творческая Я», делают её привлекательной и весьма полезной для начинающих художников. Её ценность в том, что все без исключения посетители могут попробовать свои силы в написании картин. Обучение проводит профессиональный художник Георгий Харченко.

Большинство  участников выставки – люди разных возрастов и профессий не занимались рисованием с детства. А сегодня они, получив уроки у профессионального художника, дарят свое искусство другим.  Их проснувшееся творчество, по мнению Елены Белимовой, согрето  душевным теплом,  привлекает искренностью и чистотой восприятия. 

– Проекту уже 4 года,– рассказывает Елена Николаевна, – и за это время многие севастопольцы и гости города, никогда не державшие кисти в руках, попробовали свои силы в написании картины маслом и создали настоящие  произведения, которые не стыдно представить на выставках.

В рамках выставки «Творческая Я» пройдет еще несколько мастер-классов по живописи, валянию, бисероплетению, батику, изготовлению картин из непряденой шерсти. Запланированы встречи с мастерами, работающими в технике валяние, бисероплетение, батик и другими.  10 июня  в 10  и  11 часов будет организован показательный мастер класс по изготовлению картин из непряденой шерсти.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама