НОВОСТИ

2 июня 2017

Выставка-продажа «Artizzavr - рожденный, чтобы творить» собрала более 50 авторов

11:1911.12.2011г.

В Севастополе открылась новогодняя выставка-продажа Hand Made «Artizzavr-рожденный, чтобы творить». Она стала шестой по счету. Символично, что первая также состоялась в канун празднования Нового 2011 года.

Авторы представили на выставке изделия в техниках декупаж, валяние шерсти, работа с полимерной глиной. Также вниманию зрителей представляют авторские куклы, бижутерию, новогодние игрушки, предметы интерьера, мыло, косметику ручной работы, авторские сумки.

«У нас через каждые два часа проходит новый мастер-класс, их ведут разные мастера, чтобы у посетителей была возможность попробовать что-то новое или дальше развивать свои способности. Например, на мастер-классе по работе из полимерной глины учат создавать браслет, с помощью клубочков из полимерной глины. Кажется, что это текстильные или вязаные нити, а на самом деле это глина», - отметила организатор выставки Алена Плашихина.

Также мастера выставки предлагают исключить нерациональное истребление растений в новый год, и изготавливать елки своими руками, с помощью различных техник. Чтобы научить севастопольцев этому искусству, 11 декабря они проведут мастер-класс по изготовлению текстильной елки.

Кроме того, все авторы принимают участие в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. Также на выставке проходят благотворительная акция «Я помогаю детям», организаторы которых собирают средства в помощь детям, пострадавшим в ДТП. Среди экспонатов выставки – работы, сделанные руками детей с ограниченными физическими способностями.

Также, как ранее сообщал «НС», группа Artizzavr, совместно с Фондом социально-экономического развития г. Севастополя, проводит благотворительный сбор средств  в помощь студентке 4го курса специальности "Менеджмент организации" Ким Ксении Владимировне, в связи с тяжелой болезнью сердца для приобретения кардиостимулятора стоимостью 93 500грн и проведения дорогостоящей операции.

Тамара Каринади, "Новый Севастополь"















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама