НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович: Подписанные в Москве договоренности не противоречат евроинтеграционному курсу Украины

13:2319.12.2013г.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что достигнутые в ходе заседания украинско-российской межгоскомиссии договоренности не противоречат евроинтеграции страны.

Отвечая на вопрос журналистов в ходе интервью представителям украинских СМИ по поводу того, повлияют ли достигнутые договоренности в Москве на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, президент Украины сказал: "Я когда шел на встречу с вами, подготовил полный пакет документов межгоскомиссии, и справка – аннотация к документам межгоскомиссии. Я вам могу предоставить, и вы увидите, что тут нет любых противоречий курсу Украины на любую интеграцию".

Янукович уточнил, что речь идет об отсутствии противоречий, касающихся экономической интеграции.

Президент также отметил, что Украина может совмещать статус ассоциированного члена в Евросоюзе со статусами наблюдателя при Таможенном союзе, а также Евразийском экономическом союзе.

"Это не противоречит сегодня никаким международным документам. Украина должна найти такую модель взаимоотношений со стратегическими партнерами, которая бы устраивала всех", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама