НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович хочет договориться с Россией о совместной социально-экономической политике в Севастополе

14:4314.08.2012г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", президент Украины Виктор Янукович сегодня, выступая перед административно-хозяйственным активом города, заявил о необходимости договориться с Россией о совместной социально-экономической политике в Севастополе.

«Конечно, отношение людей к флоту в Севастополе никогда не изменится. Оно всегда было, есть и будет таким, каким сформировалось в сознании людей веками», - отметил Янукович.

Он добавил: «И то, что мы сейчас выстраиваем нормальные отношения сосуществования двух флотов - украинского и российского - это тоже закономерно».

Президент спросил у слушателей: «Скажите, граждане Севастополя делят людей на своих и чужих  или нет?». И сам ответил: «Не делят и никогда не будут делить».

Далее он коснулся темы денежного довольствия украинских и российских военных моряков. По его мнению, денежное довольствие моряков двух флотов должно быть одинаковым. И то, что в этом году, по его словам, «мы подняли в два раза зарплату нашим (украинским - «НС») морякам, это очень хорошо, но этого недостаточно». 

«Наверное, будет справедливо тогда, когда мы совместно с нашими коллегами россиянами договоримся о совместной социально-экономической политике в этом городе, в том числе, и в денежном содержании моряков», - отметил Янукович. При этом он сказал, что, очевидно, есть смысл подписать меморандум с российской стороной, «определить перспективу этого вопроса и снять этот вопрос с повестки дня раз и навсегда».

«Мы не должны в статусе из-за флага флота унижать людей. Устраивать здесь соревнования политические, наверное, тоже неуместно», - подчеркнул президент.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама