НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович-младший считает, что в связи с «наездом» на «Розетку» IT-бизнес может уйти из Украины

20:5019.04.2012г.

Народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович считает, что блокировать работу интернет-сайтов без решения суда нельзя — это может привести к тому, что IT-бизнес попросту «убежит» из Украины, перенеся хостинг за границу.

Об этом, комментируя блокирование работы сайта Rozetka.ua, сын президента написал на своей странице в Facebook.

В частности Янукович-младший заявил, что для него этот инцидент «стал большой неожиданностью».

«Для меня, как и для вас, блокирование Rozetka.ua стало большой неожиданностью. Буквально позавчера обсуждали проблемы с блокированием Интернет-ресурсов в рамках iForum. Моя принципиальная позиция — без решения суда этого делать нельзя. Иначе ресурсы просто перенесут хостинг за границу и от этого проиграют все», — написал он.

Налоговая приостановила работу крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA

Как сообщалось, 19 апреля сайт интернет-магазина был недоступен для пользователей более двух часов: при попытке зайти на ресурс «автоответчик» сайта выдает сообщение «В данный момент мы не работаем». В настоящее время ресурс должен был возобновить работу в ограниченном режиме.

Как стало известно позже, оказалось, что в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводит обыск налоговая милиция в рамках возбужденного уголовного дела в связи с уклонением интернет-магазином от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму свыше 7 млн грн.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама