НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович поздравил украинско-российский экипаж яхты «Scorpius» с успешным завершением кругосветной экспедиции

20:2626.10.2012г.

Сегодня на площади Нахимова в рамках телемоста, посвященного 15-летию Партии регионов, глава города Владимир Яцуба зачитал приветствие президента Украины Виктора Януковича украинско-российскому экипажу яхты «Scorpius» с успешным завершением кругосветной экспедиции.

«Дорогие друзья! В сентябре 2011 года мы провожали вас в плавание, и вся страна с замиранием сердца следила за этим путешествием. За год преодолев более 90 тысяч километров, вы установили четыре мировых рекорда, доказав, что нет ничего невозможного для тех, кто стремится  к своей цели. Приятно отметить, что этого успеха добилась совместная российско-украинская полярная парусная экспедиция. Это еще одно подтверждение дружбы наших народов. Искренне желаю вам новых побед», - зачитал поздравление президента глава Севастопольской госадминистрации. 

Руководитель экспедиции яхты «Scorpius» Сергей Низовцев, участвующий в телемосте, поблагодарил севастопольцев за ощутимую поддержку и помощь, в особенности - Владимира Яцубу и Сергея Савенкова. 

Взявший слово Владимир Яцуба сообщил, что экипаж яхты «Scorpius» будет представлен к государственным наградам Украины. Документы из Севастополя в Кабинет министров уже ушли.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня в полдень после 13-месячной кругосветной экспедиции в Севастополь возвратилась яхта «Scorpius». Пройдены 5 океанов, больше 30-ти морей, больше 50-ти тысяч миль. Яхта побывала в Арктике и Антарктике.

Руководитель экспедиции, известный российский путешественник Сергей Низовцев на причале в Севастополе заявил, что хочет собрать новую экспедицию в Арктику и Антарктику.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама