НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович считает, что после выборов активизируются процессы создания зоны свободной торговли с ЕС

16:4414.08.2012г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", президент Украины Виктор Янукович сегодня, встречаясь с административно-хозяйственным активом Севастополя, заявил о том, что после парламентских выборов активизируются процессы создания зоны свободной торговли с ЕС.

Президент сказал о зависимости Украины от мировой экономики. 

«Мы от нее очень сильно зависим. Наша страна - экспортно ориентированное государство, более 60 процентов продукции экспортируем. Мы зависим от мировых рынков, мировой конъюнктуры», - отметил глава государства. 

Янукович сказал, что сегодня торговый баланс Украины с Западом и Востоком паритетный. Примерно 60-65 млрд долларов приходится на страны ЕС и примерно столько же - на страны СНГ и Россию.

Он считает, что Украина совершенствует торгово-экономические отношения с основными своими партнерами ЕС и СНГ. И привел в пример подписание договора с СНГ о создании зоны свободной торговли.

«С Европой у нас этот вопрос на неопределенный период времени затормозился. Хотя он не отложен, идет процесс, но он идет не так быстро, как нам хотелось бы. Надеюсь, что после выборов эти процессы будут активизированы», - высказал предположение Янукович.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама