НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович в прямом эфире обсудит ситуацию в стране с Кравчуком, Кучмой и Ющенко

16:3109.12.2013г.

Президент Украины Виктор Янукович поддержал идею проведения общенационального круглого стола для нахождения компромисса в сложившейся в стране ситуации. Как информирует пресс-служба главы государства в понедельник, 9 декабря, соответствующее предложение поступило от первого президента Украины Леонида Кравчука.

По мнению Януковича, такой круглый стол может стать площадкой для понимания.

Как отметила пресс-служба, на вторник запланирована встреча четырех президентов (Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича) для обсуждения важнейших вопросов, стоящих перед страной.

Встреча будет транслироваться в эфире одного из национальных каналов. О времени трансляции будет сообщено дополнительно, уточнила пресс-служба.

Стоит отметить, что Кравчук, Кучма и Ющенко в совместном заявлении от 4 декабря поддержали протест украинцев против отказа от евроинтеграции и предупредили о возможных опасных последствиях. Они осудили применение чрезмерной силы к мирным демонстрантам.

Они призвали власть не прибегать к любым действиям, которые предусматривают применение силы к мирным гражданам, и адекватно оценить значимость разворачивающихся в стране событий.

По их мнению, выход из ситуации должен быть найден через открытый диалог с гражданским обществом.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама