НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Штат КП ДЭУ нужно увеличивать в 4 раза и ежегодно выделять ему по 20 млн. гривен

00:0818.12.2013г.

ДЭУ - это не управление, это группа людей, которая затыкает дырки по дорожным работам. Об этом вчера на сессии горсовета Севастополя заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, характеризуя нынешнее состояние КП «Дорожно-эксплуатационное управление».

Глава города считает, что нужно увеличивать штат ДЭУ в четыре раза, иначе сотрудники не решат тех больших задач (в том числе, по инвентаризации дорог Севастополя), которые перед ними стоят.

«Нам нужно решать вопрос с асфальтом. Как мы ни хвалим подрядчиков, которые дают нам асфальт сегодня, но асфальт должен быть свой, городской. И здесь два пути. Первый путь - купить асфальтовый завод, и даже мы знаем, кому он в тягость. Второе решение - построить самим асфальто-бетонный завод, который дает более высокое качество конечной продукции», - сказал Яцуба.

При этом он отметил, что, по подсчетам специалистов, нужно в течение 2-3 лет выделять по 20 миллионов гривен, чтобы КП ДЭУ стало на ноги. Яцуба подчеркнул, что обязательно нужно найти такие средства, иначе в течение короткого времени дороги Севастополя придут в упадок.

Напомним, что вчера на сессии горсовета Севастополя были включены в состав коммунальной собственности Севастополя 162 участка дорог по результатам инвентаризации, паспортизации и независимой экспертной оценки. Работа была организована КП «Дорожно-эксплуатационное управление».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама