НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Севастополь не найдет 18 миллионов на достройку Ледового дворца и не сможет взять его на баланс

17:2810.02.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил глава СГГА Владимир Яцуба.

Он сообщил, что будучи в Днепропетровске, специально посетил аналогичный строящемуся севастопольскому тамошний Ледовый дворец, который уже эксплуатируется второй год и поинтересовался, кто и как его содержит. 

«Ледовый дворец финансируется за счет областного, государственного бюджетов, помощи спонсоров, и примерно 250 тысяч гривен ежемесячно затрачивают на содержание, а это в первую очередь на лед, электроэнергию и газ», - заявил Владимир Григорьевич.

«В связи с такими затратами, у нас не будет возможности ни в этом, ни в следующем году достроить Ледовый дворец на ул. Пожарова в Севастополе, 18 миллионов город не найдет», -  добавил глава города.

Кроме того он отметил, что город не сможет взять дворец на баланс как объект незавершенного строительства и проблематично эксплуатировать его с такими затратами.

Напомним, что январе этого года на пресс-конференции в Севастополе народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил, что проект ледового дворца в Севастополе - это целевая государственная программа.

Напомним, что завершить строительство Ледового дворца в Севастополе власти обещали еще осенью 2012 года. Лоббировал строительство Ледового дворца в Севастополе за счет государственных средств народный депутат Украины от ПР Вадим Колесниченко.

Напомним также и то, что руководитель постоянной комиссии горсовета Севастополя по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко написал в адрес народного депутата Украины Вадима Колесниченко депутатское обращение, в котором просит разъяснить, за какие средства планируется достройка в Севастополе Ледового катка.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама