НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: В Комсомольском парке торговых точек не будет, озеленением займется Богданов

11:2622.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня во время посещения Комсомольского парка имени Героя Советского Союза Марии Байды заявил журналистам о том, что в этой зеленой зоне Севастополя торговых точек не будет.

Глава города сказал, что распорядился убрать из парка все торговые точки, правда, при этом отметил, что, есть вероятность того, что кто-то из торговцев обратится в суд. 

Находясь рядом с убогим ржавым сооружением с названием «Чебурашка», Яцуба посетовал на то, что это частная собственность и убрать сооружение из парка весьма сложно. Хозяин готов «уступить» городу «шалман» за несколько десятков тысяч долларов.

Наблюдая вытоптанные газоны, Яцуба поставил задачу директору КП «Приморский бульвар» Дмитрию Богданову озеленить парк. 

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя», что детская площадка, установленная властями на газонах парка не способствует сохранению травяного покрова, Яцуба сказал, что площадка со специальным покрытием дорого стоит, а потому нужно довольствоваться тем, что есть.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 2 марта группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!». 

По мнению ветеранов, Комсомольский парк с подачи работающих там предпринимателей все больше утрачивает парковые черты. В нем вытоптаны газоны, уничтожен кустарник, много торговых точек, постоянно находятся лошади, ночью молодежь устраивает пьяные оргии.


Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама