НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: «В системе органов исполнительной власти и местного самоуправления Севастополя 83% сотрудников – женщины»

18:3106.03.2013г.

6 марта состоялось торжественное собрание, посвященное 8 марта. Власти города чествовали женщин разных профессий и не скупились на поздравления.

«Хочу сказать спасибо всем женщинам, которые работают рядом со мной, а их много. 80% всего руководства города, структурных подразделений, городского аппарата – это женщины. Честно, даже и не думал. Наверно, это один из лучших показателей в Украине. Низкий поклон им за то, что они нам помогают, делают так, чтобы город-герой был лучшим», - сказал журналистам председатель СГГА Владимир Яцуба.

Кроме того, в своем выступлении глава города отметил, что по данным последней переписи населения 54% жителей Севастополя составляют женщины.

«Сегодня женщины успешно реализуют себя в тех сферах деятельности, которые считались ранее традиционно мужскими: в армии, на флоте, в милиции и авиации, в бизнесе и госслужбе. В системе органов исполнительной власти и местного самоуправления Севастополя 83% сотрудников – женщины. Да и на предприятиях легкой промышленности, сферы услуг, образования, медицины представительницы прекрасной половины человечества составляют 80%. Культура, журналистика, госслужба. И это далеко не полный перечень сфер, в которых наши прекрасные женщины доказывают свое первенство», - отметил Яцуба.

Как сообщал ранее «Новый Севастополь», в одном из интервью советник председателя СГГА Виктор Драченко заявил, что на госслужбе нет четкой системы выращивания кадров и низкие зарплаты. 

«Что касается кадров нашей городской администрации. Проблемы две: первое, мы не отладили систему подготовки и расстановки кадров, а второе, - очень низкий уровень зарплат», - сказал он. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама