НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба через пресс-службу рассказал, как курирует ремонтные работы в театре Луначарского

14:0601.03.2012г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба провел выездное рабочее совещание по вопросу капитального ремонта драматического театра им. А.В.Луначарского. В нем, в частности, приняли участие руководство театра, начальники подрядных и проектных организаций.

На совещании отмечалось, что сметная стоимость первой очереди работ составляет 7 млн. 548 тыс. грн. По словам начальника управления капитального строительства (УКС) Сергея Данцева, в 2011 году было освоено 6 млн. 197 тыс. грн,  с учетом выплаченных авансов до 1 апреля т.г. необходимо освоить 2 млн. 840 тыс. грн. При этом начальник УКСа подчеркнул, что все поставки оборудования в сумме 1 млн. 778 тыс. грн на 100% оплачены, и оборудование находится на ответственном хранении. 

Современные комфортабельные кресла для  зрительного зала изготавливаются во Львове. В здании театра будут полностью заменены установки противопожарной защиты. Срок испытаний – в конце марта. На строительно-монтажные работы по установке кондиционеров Яцуба определил для подрядчиков два месяца.

«Эти работы надо завершить за два месяца. На месяц – больше, я думаю, не надо – приостановим показ спектаклей для ремонта зала: обновим покрытие пола и обивку бархатом, проведем побелку и покраску, приведем в порядок большую люстру и светильники на балконах, купим паркет в фойе, - указал председатель горгосадминистрации. -  Все работы надо расписать по графику, определиться с финансированием и завершить в первую очередь зал, потом займемся остальным».

Как ранее сообщал Новый Севастополь, накануне капитального ремонта в театре им. Луначарского произошли важные кадровые перестановки.

В ноябре прошлого года Владимир Магар, который ранее занимал объединенную должность генерального директора - художественного руководителя театра, подписал контракт на должность художественного руководителя театра. 

После выявления Главным КРУ Украины в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского ряда финансовых нарушений, председатель СГГА  Владимир Яцуба заявил, что хочет разделить полномочия руководителя театра – на творческо-репертуарные и хозяйственно-управленческие. 

После публичной полемики на уровне города, в конце октября 2011 года, по согласованию в СГГА и СГС, новым гендиректором театра был назначен ветеран МВД Александр Костюков.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама