НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба дал задание «усиленно работать» в вопросе ипотечного кредитования строительства жилья в Севастополе

14:2912.03.2012г.

Об этом председатель Севастопольской государственной администрации  Владимир Яцуба заявил на аппаратном совещании  в понедельник. Он напомнил, что вопрос кредитования строительства рассматривался на заседании Кабинета министров, которое состоялось накануне международного женского дня.

- Для меня что приятно, - заявил Яцуба, - будут выделены деньги на кредитование строительства. Если будет принято решение по 3-4% годовых на 15-20 лет, то просто мы начинаем быть похожими на европейскую страну. Поэтому я искренне рад за своих последователей в Министерстве, которые помогут и Севастополю заняться решением этой проблемы.

Яцуба добавил:

- Поэтому УКСу, Яцубе, фондам  ипотечного строительства и ипотечного  молодежного строительства, программе «Доступное жилье» нужно усиленно работать, чтобы мы попали в систему финансирования  кредитования, - заключил глава СГГА Владимир Яцуба.

Как сообщало агентство УНИАН, в Украине с мая текущего года начнет работать  программа ипотечного кредитования под 2-3% годовых, о чем, как пишет информационное агентство, заявил Президент Украины на расширенном заседании Кабинета министров, состоявшемся 7 марта 2012 года. Программа кредитования  под жилищное строительство будет рассчитана на 10-15 лет.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама