НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба доверил общественному совету при СГГА решить вопрос "примазывания" политических партий к колонне ветеранов 9 мая

20:3704.04.2012г.

В ходе первого заседания организационного комитета по празднованию 9-го мая у депутата городского Совета Романа Кияшко возник вопрос к главе исполнительной власти Владимиру Яцубе: «А будет ли разрешено колоннам политических партий (с соответствующей символикой), идти по площади Нахимова вслед за участниками традиционного парада?».

Председатель СГГА ответил уклончиво: «У нас есть общественный совет при госадминистрации, вот они пусть и решают».

Напомним, это уже не первый случай, когда Яцуба оставляет право последнего слова за общественным советом. Как уже сообщал «НС», в понедельник на аппаратном совещании градоначальник потребовал созвать внеочередное заседание общественников, чтобы определить дату окончания отопительного сезона. Кстати, как сообщает пресс-служба СГГА, президиум общественного совета принял решение отключить отопление с сегодняшнего дня. Исключение будет сделано для детских дошкольных учреждений, роддомов и больниц, где отопительный сезон будет продолжен до 15-го апреля.

В этом же сообщении приводится цитата самого Владимира Яцубы о роли общественного совета в жизни Севастополя: «Общественный совет является для Севастополя подобием нижней палаты парламента. Именно этот орган должен, заслушав специалистов, делать выводы о необходимости принятия тех или иных решений администрации, а администрация в свою очередь опираться на итоги заседаний Общественного совета».

Как ранее сообщал Новый Севастополь, каждый год накануне 9 мая в севастопольском политикуме муссируется вопрос целесообразности прохождения политических партий вслед за парадом ветеранов на традиционном празднике. Проблема "примазывания" политических партий к колонне ветеранов, тем не менее, до сих пор не решена. Политические партии, между тем, каждый раз участвуют в прохождении по центру Севастополя с партийными флагами, лозунгами и символикой. 

Федор Чистяков

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама