НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба говорит, что севастопольские регионалы "ведут развернутое наступление на коррупцию и казнокрадство"

11:1120.07.2012г.

Председатель Севастопольской городской партийной организации Партии регионов Владимир Яцуба на 19 партийной конференции заявил о том, власть Севастополя, партийные активисты ПР активно борются с коррупцией.

"Руководство города, партийные лидеры не боятся выносить сор из избы, ведут развернутое наступление на коррупцию и казнокрадство. Во втором квартале 2011 года государственная финансовая инспекция Украины провела ревизию бюджета Севастополя. Ревизия проходила на 28-ми объектах. Установлены финансовые нарушения на сумму 498 млн. гривен. Из-за этого бюджет недополучил 213 млн. гривен", - сообщил Яцуба. 

По его информации, за различные нарушения к различным видам ответственности привлечены 63 должностных лица, в том числе 9 уволены с занимаемых должностей. В бюджет перечислено 9,4 млн. гривен. 

"По представлению  городской прокуратуры отменено 400 незаконных решений по земле", - отметил Яцуба. 

Он также считает, что власти Севастополя удалось пресечь попытку рейдерского захвата базы отдыха "Батилиман" и отстоять ее. 

"Принято решение реализовать базу отдыха на аукционе. На вырученные средства закроем вопрос приобретения троллейбусов", - сказал председатель СГО ПР.

Напомним, по данным председателя Государственной финансовой инспекции Украины Петра Андреева, проведенной в июле-сентябре 2011 года ревизией выполнения городского бюджета Севастополя 2009 и 2010 годов установлены факты финансовых нарушений на сумму около полумиллиарда гривен, что по оценкам специалистов, в указанные годы составляло до 1/3 ежегодного бюджета Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама