НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба клянется, что в Севастополе повысят проезд в троллейбусах не для всех

15:0125.06.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ сказал, что настало время повысить проезд в городских троллейбусах, потому что этого требует экономика.

«Мы подготовили и подали в городской совет предложение по повышению цены на проезд в троллейбусах», - сказал Яцуба. При этом он отметил, что троллейбусное управление из-за низких тарифов на проезд еле сводят концы с концами: «Экономика не позволяет».

«И в условиях, когда сейчас приедут 500 тысяч людей, и будут по гривне платить… И приедут не самые бедные, будем так говорить. Гривну платить за проезд, я считаю, несправедливо», - отметил Яцуба.

При этом он успокоил, что не собирается трогать льготников - 120 тысяч человек.

«В том числе, не собираемся трогать и военнослужащих Черноморского флота, хотя они сегодня получают достаточно приличные деньги. А все остальные пусть платят. Потому что цена на проезд в городе Севастополе примерно в три раза ниже, чем в Киеве», - сказал Яцуба.

Он пожаловался на то, что нынешние тарифы не только не позволяют развиваться предприятию, но и не закрывают основных его потребностей. Яцуба предположил: если ситуацию не менять, то 22 новых троллейбуса, работающих сегодня на городских линиях, будут «добиты» без профилактики и замены оборудования.  

Яцуба еще раз высказался за то, чтобы ограничить работу маршрутных такси в центре городе, которые забирают весь «навар» у троллейбусников. Он сообщил, что все большие города Украины уже прошли этот путь, а Севастополю его еще предстоит пройти.

Отвечая на уточняющий вопрос, сколько будет стоит проезд в троллейбусе, Яцуба сказал, что планируется 1 грн. 25 копеек или 1 грн. 50 копеек.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама