НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба намерен лично встретиться с предпринимателями, которые не платят налог на землю

13:1809.12.2013г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, комментируя проблему недоимки городского бюджета, которая обсуждалась на аппаратном совещании в СГГА.

«Первый вопрос заслушали очень серьезный. Он касается проблемы с недоимкой. Мне очень приятно заявить, что Севастополь собрал в доход государства и в доход города ту же сумму, которую мы утверждали, формируя бюджет 2013 года. Я округляю цифру - 2 миллиарда в центральный и местный бюджет. То есть Севастополь может сам себя обеспечить суммой налогов, которые собирает налоговая служба», - сказал Яцуба.

При этом он сказал, что есть резервы - это недоимка по сбору налогов с земли, выделенной городским советом, прежде всего, коммерческим структурам - 39 млн. гривен.

Яцуба сказал, что ГНС Севастополя предприняла все возможные действия в отношении должников, в том числе, есть судебные решения, однако результатов нет.

Поэтому, по информации главы города есть договоренность с должниками встретиться и обсудить проблему. Яцуба сказал, что сам примет участие в переговорах, а также заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов, председатель ГНС.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама