НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба не против получить от правительства Москвы 10 новых автобусов на газу для микрорайона Казачья бухта

09:2726.12.2013г.

Неделю назад во время совещания в СГГА председатель госадминистрации Владимир Яцуба предложил руководителю Дома Москвы в Севастополе Владимиру Стручкову подать в правительство Москвы предложение о закупке специально для строящегося микрорайона Казачья бухта 10-ти новых автобусов, причем, на газу.

Владимир Стручков напомнил, что строящийся на российские деньги микрорайон Казачья бухта в ближайшее время увеличится на 10 тысяч человек, а потому нужно решать транспортную проблему. 

Владимир Яцуба согласился с тем, что проблему транспорта нужно решать. Он сказал, что если Москва подарит Севастополю 10 новых автобусов, причем, на газу, так как они более экономичные, чем на дизельном топливе. Яцуба предположил, что это может быть и российский кредит сроком на 10 лет. 

Это предложение было внесено в список потенциально возможных при реализации пункта 20 Протокола 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

Напомним, что неделю назад в Севастопольской городской госадминистрации состоялось рабочее совещание под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы, на котором обсуждались предложения в пункт 20 Протокола 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии. В заседании приняли участие представители госадминистрации, депутаты горсовета и общественники.

Напомним, что пункт 20 Протокола изложен в такой редакции: «Внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально - экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама