НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба планирует обратиться в Верховную Раду, чтобы добиться от частных домовладений заключения договоров на вывоз мусора

14:1027.01.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил глава Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба.

Он привел пример Нахимовского района, в котором более 7,5 тысяч частных владений, из которых 70% заключили договоры на вывоз мусора.

«Я дал поручение моему заместителю Олегу Кизименко на нашем центральном канале сделать передачу, в которой бы рассказывали городу, кто платит, кто не платит за вывоз мусора, кто заключил договора, кто не заключил», - добавил глава города.

«К сожалению, механизмы через админкомиссии, увещевания не действуют, поэтому мы с ассоциацией мэров городов будем работать над разработкой наших предложений к депутатам Верховного Совета, чтобы законодательно было изменено положение на принудительное заключение договоров домовладельцев, для того чтобы урегулировать эти вопросы не только в Севастополе, а  по всей Украине»,- заявил Владимир Яцуба.

По его словам, в Гагаринском районе вдоль железной дороги построили микрорайон из частных домов стоимостью до 400 тыс долларов, а мусор вываливают под железную дорогу.

Напомним, что первый заместитель председателя Нахимовской РГА Михаил Дремов сообщал что, «мы вынуждены заниматься принуждением людей заключать договоры, хотя эта обязанность прописана в законе. Каждый гражданин обязан заключить с перевозчиком договор на вывоз мусора».

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама