НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал увеличить трибуну для ветеранов и поставить героев в первый ряд 9 мая

17:2122.04.2013г.

22 апреля на брифинге для журналистов в городской администрации глава города Владимир Яцуба сообщил, что 9 мая трибуна для ветеранов станет больше.

«Во-первых, мы изменили трибуну. Мы ее в два раза увеличиваем, и ветеранов, всех заслуженных участников войны садим на стулья в два яруса на центральной трибуне. Будет стоять руководство и гости, а по обе стороны будут сидеть ветераны. Мы оставляем для ветеранов трибуну и напротив, которая была. Будут в первый ряд идти герои и ветераны», - заверил он.

Кроме этого, часть ветеранов будут везти на ретро-автомобилях. Колонну детей, которые будут нести портреты ветеранов, расширят. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак заявил, что проблема с очередностью шествия участников Парада Победы в Севастополе пока не решена. 

«Есть вопрос, и он пока не решается. Идут работники заводов, госпиталей, а потом уже партизаны и жители осажденного Севастополя, которые должны быть вторыми после победителей. Но этого не сделано, к сожалению», - сказал он. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама