НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба попросил историков задуматься «над текущим моментом», связанным с выборами

23:0822.07.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, выступая на российско-украинской конференции «Путь на пользу. К 225-летию Великого путешествия Екатерины II в Севастополь, Новороссию и Крым», попросил историков задуматься «над текущим моментом», который связан с ближайшими парламентскими выборами.

«Благодетели» делят  Украину на правый берег и на левый. И так складывается нынешний момент, что есть две большие политические силы (Партия Регионов и объединенная оппозиция - «НС»), которые будут в ближайшее время определять судьбу Украины, Севастополя и Крыма в целом», - отметил Яцуба.

При этом он считает, что никакие «третьи силы» «вряд ли повлияют на нынешнюю политическую ситуацию». 

«Поэтому присутствующим здесь севастопольцам и тем, кто влияет на политическую ситуацию в Севастополе, через какое-то время придется принимать решение (голосовать на парламентских выборах - «НС»): за кого? И я думаю, что здесь может быть три варианта. Или за нынешнюю власть в лице Партии регионов, Яцубы, или против. Есть еще один вариант - третий - как всегда - ни за кого. Но я хотел бы, чтобы вы все знали, это - за тех, кто за пять лет отбросил Украину на 10 лет. Это за тех, кто меня вызывал на следственные допросы по отравлению Ющенко - шестичасовые, это за тех, кто угробил всю экономику Украины», - отметил градоначальник. 

«Да, можно найти третью силу, в том числе, и с помощью влияния со стороны России. Но этот процесс для Украины очень сложный сегодня. Я это знаю по Верховному Совету. Да, можно искать третью силу. Но искать нужно новую силу, совершенно незапятнанную, не связанную ни с теми, ни с другими. Как это сделала Россия в свое время, когла Владимир Владимирович (Путин - «НС»)  первый раз к власти пришел. За три месяца мы это не сделаем. Поэтому я к вам обращаюсь: давайте не допустим того, чтобы эти оранжевые мракобесы пришли или хотя бы частично продвинулись. Да у нас масса недостатков, да, у нас проблемы, да, у нас внутри есть проблемы. Но никто не может сказать, что позиция Партии регионов в Севастополе отличается от позиции направленности вектора в сторону России» - сказал Владимир Яцуба. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», член Партии регионов Нестор Шуфрич, выступая на 19-й партийной конференции Севастопольской городской партийной организации ПР, заявил, что, голосуя за партию «Русский блок», севастопольцы, к сожалению, проголосуют за «оранжевых» на будущих парламентских выборах.  Такой свой вывод он объяснил техническими моментами подсчета голосов.

«Русский блок». У них шансов нет попасть в парламент. Буду говорить об этом в эфирах телевидения. Обязательно нужно убедить людей, даже если они сегодня поддерживают «Русский блок». Голоса, отданные за «Русский блок», - приблизительно 60% - будут пересчитаны в пользу «оранжевых», - заявил Шуфрич.    

Он добавил: «Мы не имеем права, чтобы голоса севастопольцев попали к «оранжевым». К сожалению, голоса за «Русский блок», - это голоса за оранжевых».

«Это жесткая математическая правда», - отметил Нестор Шуфрич. Он еще раз подчеркнул, что такова техническая сторона выборов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама