НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба поставил задачу КРУ еще раз внимательно проверить «Озеленитель», чтобы разобраться «кто кому и что должен»

16:1025.02.2013г.

Директор ЧАО «Озеленитель» Леонид Золотухин на аппаратном совещании в СГГА рассказал о проблемах предприятия, в частности, по трехмесячной , о возбужденном против него уголовном деле, пояснив это невыполнением партнерами договорных обязательств.

По информации Золотухина, в год 150-летия Крымской войны предприятие выполнило работы по всем воинским мемориалам Севастополя на 450 тысяч гривен, однако денег из государственного и местного бюджетов так и не получило. 

800 тысяч гривен должен «Озеленителю» Ленинский район Севастополя. 1 млн. 200 тысяч гривен не получил «Озеленитель» за работы в Парке Победы.

«Я выиграл все суды в 2010 году. Однако до сегодняшнего дня я денег так и не получил», - сказал Золотухин. Он добавил: «Вот с этого момент и начались самые большие проблемы у «Озеленителя».

Золотухин также сказал, что в прошлом году было создано ООО «Севастопользеленстрой», с тем, чтобы «не потерять коллектив «Озеленителя», который находится в сложном экономическом положении.

Яцуба, выслушав Золотухина, сказал: «Я еще раз поручаю КРУ разобраться: если при тебе разворовали собственность городскую - теплицу и другое, это будет один разговор. Если это не так, это будет разговор и вранье, мы будем по-другому относиться к этому предприятию».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Севастопольский городской совет профсоюзов оказывает активную поддержку ЧАО «Озеленитель» в вопросе погашения задолженности по заработной плате.

По информации городского совета профсоюзов Елены Калуженко многие предприятия и государственные структуры не заплатили за выполненную работу этому предприятию. 

- В списке должников - Ленинская райгосадминистрация, Балаклавская районная госадминистрация, управление жилищно-коммунального хозяйства гривен. Этот список можно было бы продолжать, - заметила Калуженко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама