НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба предложил депутатам выделить личные деньги на строительство памятного знака Павлу Бондареву

17:4215.10.2013г.

Как сообщил на заседании сессии Севастопольского горсовета Иван Ермаков, на установку памятного знака Павлу Бондареву депутаты собрали 13 тысяч 463 гривны. 

«Вчера наш коллега депутат Красильников внес на строительство памятного знака еще 10 тысяч гривен. Итого, 23 тысячи 463 гривны. Другими людьми передано 4 тысячи 250 гривен. Итого собрано 27 тысяч 713 гривен. Я очень надеялся, что удастся собрать всю необходимую сумму, и надеюсь, что так оно и произойдет», - отметил Иван Ермаков. 

Слово для выступления взял председатель СГГА Владимир Яцуба. Он отметил, что решения этого вопроса Иван Ермаков добивается почти год. 

«Конечно, я и проголосую, и выполню поручение, которое даст мне городской совет. Можно принять решение и выделить деньги, но я сегодня говорю о другом. Это тот случай, когда не глядя на политические течения, мы можем вместе, в лице общественности и города, быть едиными и сделать то, что предложи Ермаков. Он бьется над этой темой уже почти год, за что я его уважаю. Поэтому я предлагаю под его руководством всем фракциям, всем депутатам прикинуть, сколько это будет стоить, разложить на каждого депутата. Тут практически все депутаты имеют прямое или косвенное отношение к бизнесу. Ту сумму, которую дал Красильников, я готов повторить», - сказал Владимир Яцуба. 

Напомним, что в начале этого года Иван Ермаков заявлял: «Сейчас собрано только 18 тысяч гривен. А нужно - 270 тысяч. Так что, на те деньги, которые у нас есть, мы можем только разработать документацию. Но я сейчас веду переговоры, вроде бы берется один предприниматель построить памятник полностью за три месяца». 

Как ранее сообщал «НС», в середине сентября в Севастополе произошла трагедия. Ранним утром на остановке в районе улицы Горпищенко в ожидании транспорта стояли двое детей – 9-летний Артем и 8-летняя Диана. Вдруг со стороны посёлка Дергачи на дорогу вылетел автомобиль "Honda". Увидев это, 24-летний Павел Бондарев перебежал дорогу и прикрыл детей, пожертвовав своей жизнью.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама