НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба распорядился, чтобы каждый район Севастополя выделил по 100 тысяч гривен на собак

17:1518.03.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА заслушивал глав районных госадминистраций и задавал каждому руководителю вопрос о финансировании стерилизации бездомных животных. У глав районов цифры разнились, а руководитель Нахимовской РГА ответил, что в бюджете таких средств не предусмотрено.

Яцуба удивился таким разным подходам и распорядился, чтобы каждый район предусмотрел по 100 тысяч гривен бюджетного финансирования «на собак».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в программе социально-экономического развития Севастополя на 2013 год не предусмотрены средства на создание приюта для бездомных животных. Об этом заявил начальник Севастопольского государственного управления экологии Владислав Завгородний.

Напомним, в Севастополе открылся первый приют для бездомных животных. Его создатели – руководители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Двери в лето».  В интервью они рассказали, что, помимо работы с «братьями меньшими», сегодня тратят немало времени и средств на то, чтобы привести в надлежащий вид помещение, в котором выбиты окна, течет крыша, нет отделки пола и стен.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама