НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что Украине не должны диктовать свою волю ни Запад, ни Россия

15:0923.08.2013г.

Сегодня на торжественном собрании в честь 22-й годовщины независимости Украины председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что Украине не должны диктовать свою волю ни Запад, ни Россия.

«Украина должна стать независимой не только в юридическом смысле. Нам не должны диктовать условия ни Запад, ни Восток, ни справа, ни слева. Диктовать нам условия не позволим никому», - сказал Яцуба.

При этом он считает, что Украина должна завоевать экономический суверенитет: «Думаю, что на мировом рынке существенного снижения цены на энергоносители, в том числе, на российский газ, - не будет. Поэтому мы должны перейти на инновационный путь развития экономики, предложить обществу альтернативные источники энергии».

«До выборов 2015 года осталось немного времени. Мы не должны упустить шанс удержать на плаву Украину в штормовом море 21-го века. Ввергнуть страну в пучину политических потрясений и экономических кризисов мы не имеем права. Последующие поколения нам этого не простят», - сказал Яцуба.

Он также призвал не забывать об информационной независимости, защитить граждан от расовой нетерпимости, порнографии, фашизма.

«Остановить сползание уникальной, самобытной, высокоинтеллектуальной Украины к обществу тотального потребления и эгоизма», - призвал Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама