НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что частные инвесторы строительства жилья должны также участвовать в прокладке инженерных сетей

13:0703.04.2012г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба на аппаратном совещании в госадминистрации поднял вопрос долевого участия частных инвесторов строительства жилья в развитии инженерных сетей - водопроводов, газопроводов, дорог.

Накануне Яцуба посетил Гончарное, где познакомился с инвестором, который занимается строительством коттеджей на территории села. 

Причем, землю, по словам градоначальника, «мариупольский инвестор купил у севастопольского частника». Поэтому, как считает Яцуба, имея деньги на приобретение недешевой земли, а она, как он заметил, «практически не уступает Киеву и Днепропетровску»,  и на строительство коттеджей, инвестор должен принимать долевое участие при прокладке газопроводов, водопроводоы и дорог.

- Ко мне очень много приходит депутатов, - сказал градоначальник, - с предложением: давай, закончим газовую нитку в такой-то поселок. И мы ведем эту нитку.

По его словам, город газифицирует  построенные дома, за которые деньги заплачены частнику - «не государству, не городу, а частнику».

- Если мы не поломаем эту систему, мы не получим дополнительных средств на развитие социальной сферы того же Орлиного, Черноречья, которые по вашим рассказам – бедные и несчастные, - отметил Яцуба

Он также считает, что новый подход поможет сельским жителям в обеспечении газом, и водой, и дорогами. 

- Поэтому вместе с юристами нужно садиться и рассматривать. Если мы хотим изменений в этом процессе, чтобы и бюджет получал деньги, и на развитие поселков получали деньги, надо коренным образом изменять подход. Это одна из составляющих поступления в бюджет, - заключил председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама