НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что раздувать скандал об отключении от электроснабжения домов на «Радиогорке» выгодно Миргородскому

11:3515.10.2013г.

Об этом сегодня на сессии городского совета заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Я хочу еще раз повторить, что та кампания, которая была раскручена в городских СМИ с участием Миргородского (председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» — «НС») направлена на то, чтобы в городе был один монополист. Он сегодня не монополист, но хочет быть монополистом. Он хороший специалист, отстаивает интересы своего бизнеса, но в Севастополе должна быть многовекторность электрообеспечения», — заявил Владимир Яцуба.

Он также отметил, что главной причиной отключения от электроснабжения домов и детского сада стало «загрубление системы подключения». «Я обратился в прокуратуру и МЧС, сейчас разбираются кто загрубил трансформатор. Там высокое напряжение, туда никто не мог прийти посторонний, значит, это сделали целенаправленно. Прокуратура разберётся, и мы выставим претензии тому, кто принял это решение», — добавил Яцуба.

В завершение Владимир Яцуба высказал мысль о том, что в городе не должно быть монополистов не только по электрообеспечению, но и по другим жизненно важным длягорода направлениям.

Напомним, ранее председатель Севастопольской городской государственной администрации сообщил севастопольским журналистам.

«Что касается аварии на Радиогорке, это второй случай. Виновны в этом те, кто загрубил трансформатор. Два трансформатора, которые поменяли за это время, стоят больше 120 тысяч гривен. На каждом трансформаторе любой мощности стоит защита, которая сохраняет дорогостоящее оборудование. Мало того, что этот трансформатор надо было найти, нужны были ещё и деньги — 50 тысяч для того, чтобы оплатить этот трансформатор. Поэтому мы разберёмся, кто загрубил», — отметил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», четыре дня жители Радиогорки оставались без электричества. 

На встрече с журналистами председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что жители двух многоквартирных домов по улице Громова остались без электроснабжения не по вине возглавляемой им компании. 

«Мы не имеем права работать в чужом оборудовании», - подчеркнул он.   

Он сказал, что трансформаторная подстанция №834, от которой питаются жилые многоквартирные дома по улице Громова, 62 и 64, с 2010 года находится на балансе КП «Энергосервис», поэтому обслуживанием данных электрических сетей занимается именно эта организация.

При этом В.Миргородский добавил, что ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» неоднократно заявляли о своей обеспокоенности состоянием внутридомовых сетей, находящихся на балансе КП «Энергосервис», которое не имеет ни оперативно–эксплуатационного, ни ремонтного персонала. 

«История проблемы давняя, мы устали поднимать этот вопрос и очень жаль, что страдают жители города», - сказал он.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама