НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба сказал, что новые троллейбусы будут собирать в Севастополе с помощью Москвы

15:0722.02.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба во время митинга на пл. Нахимова по случаю передачи правительством Москвы Севастополю двух новых троллейбусов заявил, что новые троллейбусы для нашего города будут собирать в Севастополе с помощью Москвы.

По словам Яцубы, делегация Москвы привезла в Севастополь документ, который будет подписан сегодня или завтра. Это документ о намерениях сторон начать сборку новых троллейбусов на территории 2-го троллейбусного депо КП «Севэлектроавтотранс». 

«Это даст возможность значительно удешевить производство троллейбусов, это даст новые рабочие места Севастополю. И это даст совершенно новый  уровень перевозки в общественном транспорте севастопольских пассажиров», - подчеркнул градоначальник Севастополя.  

Он назвал уровень переданных сегодня российских троллейбусов «высочайшим». 

«На территории Украины таких троллейбусов нет», - отметил Яцуба.

Он назвал троллейбусы из города Энгельс, которые поставило в Севастополь правительство Москвы «неоценимым социальным подарком Севастополю». 

Градоначальник также сообщил севастопольцам, что программа взаимоотношений между Севастополем и Москвой будет наполняться новым содержанием. Он еще раз напомнил, что старт данной программе дали президенты Украины и России во время осеннего 2011 года саммита в Донецке.

Делегацию правительства Москвы возглавляет Сергей Черемин, министр правительства Москвы - руководитель департамента внешних и международных связей.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама