НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба утверждает, что быть председателем садового товарищества в Севастополе выгоднее, чем главой города

14:5316.03.2013г.

Некоторые председатели садовых товариществ в Севастополе зарабатывают больше, чем председатель городской госадминистрации. Об этом в интервью журналистам заявил губернатор города Владимир Яцуба. 

Он отметил: «Я в понедельник назову, сколько председатель товарищества получает, уверяю вас, больше, чем я». Глава города намерен обсудить с ними проблемные вопросы на совещании. 

«Мусор, в основном, в кооперативах, садовых товариществах. Весь город завалили мусором. Мы их соберем отдельно, всех председателей, и договоримся таким образом: если будет мусор, город бюджетом помогать не будет. Темпы уборки мы будем наращивать, мы должны за месяц-полтора вычистить город», - сказал Владимир Яцуба.

Напомним, что выступая в эфире «Народного канала», заявил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков заявил: «Порядка 130-150 тысяч наших жителей связаны с садово-огородническими участками, и у них тоже существуют проблемы, которые создает не власть, а те люди, которые находятся вокруг них. Существует проблема рейдерских захватов земли, образования обслуживающих кооперативов. Люди где-то информационно неграмотны, где-то их обманывают. Правоохранительные органы в курсе этих вещей, конечно, мы просим их, чтобы они вмешивались в эти ситуации».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама