НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба уверен, что улица Громова оставалась без электроэнергии из-за воровства

21:0104.11.2013г.

Такое заявление председатель СГГА Владимир Яцуба сделал на брифинге. 

Он сказал, что на аппаратном совещании, которое состоялось в СГГА, так и не получил ответы на интересующие его вопросы. 

«Инспекция, которая подчиняется Киеву, не ответила пока на главный вопрос: кто давал команду на подключение двух садовых товариществ, кто загрублял трансформаторы. Нам инспекция объяснила, что будет спрашивать разрешения на такую проверку у Киева. Поэтому я сегодня и завтра подготовлю обращение к вице-премьеру Бойко с тем, что эти контролеры, так называемые, не выполняют указ президента по согласованию всех контролирующих вопросов с руководителем государственной администрации, которая обеспечивает жизнедеятельность города», - сказал Владимир Яцуба. 

При этом, он заверил, что добьется проверки и поиска виновного. 

«Я добьюсь того, что или они, или кто-то другой вместо них. Мы сейчас создаем комиссию специалистов, которые имеют отношение к электрообеспечению населенных пунктов и микрорайонов города, которые подготовят свою информацию относительно, я уверен, воровства электроэнергии и приведения к аварийному состоянию жилого массива и детского сада», - добавил Владимир Яцуба. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», четыре дня жители Радиогорки оставались без электричества. 

На встрече с журналистами председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что жители двух многоквартирных домов по улице Громова остались без электроснабжения не по вине возглавляемой им компании. 

«Мы не имеем права работать в чужом оборудовании», - подчеркнул он.   

Он сказал, что трансформаторная подстанция №834, от которой питаются жилые многоквартирные дома по улице Громова, 62 и 64, с 2010 года находится на балансе КП «Энергосервис», поэтому обслуживанием данных электрических сетей занимается именно эта организация. 

При этом В.Миргородский добавил, что ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» неоднократно заявляли о своей обеспокоенности состоянием внутридомовых сетей, находящихся на балансе КП «Энергосервис», которое не имеет ни оперативно–эксплуатационного, ни ремонтного персонала. 

«История проблемы давняя, мы устали поднимать этот вопрос и очень жаль, что страдают жители города», - сказал он

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама