НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба выполнил обещание показать документы проблемных строек Севастополя, но журналисты остались в недоумении

15:4205.08.2013г.

Традиционный по понедельникам брифинг в СГГА ее председатель Владимир Яцуба начал с демонстрации документов проблемных строек Севастополя, передает корреспондент «Нового Севастополя». Это действие вызвало откровенное недоумение журналистов, ибо Владимир Григорьевич издалека помахал бумажкой, мол, вот она, полная схема проблемных строек, даже процитировал некоторые из материалов городского совета, но в руки эти документы никому не дал, более того, даже не разрешил их сфотографировать.

При этом Яцуба сослался на нормы закона об информации и посоветовал письменно обратиться в городскую госадминистрацию и в горсовет с просьбой о выдаче копий этих документов.

Напомним, что на предыдущем брифинге председатель СГГА заявил, что он намерен «сдать все явки и пароли» строительного бизнеса в Севастополе.

- На следующий понедельник я предоставлю документальные подтверждения проблемных строительных площадок города, начиная от выделения земли – когда, кем, в каком виде выделялись эти разрешения, - сообщил градоначальник. Кроме того, добавил Яцуба, он проинформирует, на какой стадии решение того или иного проблемного вопроса.

Сделать это необходимо, убежден градоначальник, чтобы было объективно, а не двусмысленное освещение деятельности власти в СМИ. Поэтому к следующему понедельнику для журналистов размножат решения сессий горсовета, выводы комиссий, работавших по проблемным стройкам. «Адреса, явки, пароли, фамилии – все остальное будет», - заверил председатель СГГА.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама