НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба воздал должное градоначальникам Кучеру и Жунько, однако не упомянул Куницына и Саратова

15:5814.06.2013г.

Сегодня в театре им. Луначарского на торжественном собрании, посвященном 230-летию Севастополя, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба отметил не всех «градоначальников новейшей истории Севастополя».

«Борис Александрович Кучер был председателем совсем не долго, однако и за это время сумел сделать много для города. При его участии открыт мемориальный комплекс жертвам политических репрессий, открыт Черноморский филиал МГУ, начаты восстановительные работы Владимирского собора в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический», - сказал Яцуба.

Он добавил: «Леонид Михайлович Жунько возглавлял Севастопольскую ГГА с апреля 1990-го по март 2005-го года. За это время в Севастополе стабилизировалась общественно-политическая ситуация. ВМС Украины и ЧФ РФ стали строить свои отношения в соответствии с принципами стратегического партнерства, началась газификация Северной стороны. В ряде крупнейших районов города была организована круглосуточная подача воды».

Яцуба не упомянул градоначальника Сергея Куницына, при котором в городе были отреставрированы Приморский и Матросский бульвары, площадь Нахимова, модернизированы спуск Котовского и ул. Генерала Мельника и др.

Не получил слов благодарности от Яцубы и сидевший в театре глава национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Валерий Саратов, который тоже был градоначальником Севастополя новейшей истории.

Хотя, нужно отдать должное Яцубе, который сказал, что все градоначальники (и те, которых он не упомянул) достойны слов благодарности.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама