НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба заявил, что позиция Комитета противодействия фальсификациям парламентских выборов совпадает с позицией властей Севастополя

17:2119.03.2012г.

Позиция Комитета противодействия фальсификациям парламентских выборов совпадает с позицией властей города – провести честные выборы. 

Об этом сегодня на брифинге в СГГА сообщил глава Севастополя Владимир Яцуба. 

- Хочу прочитать заголовок из Интернета: «Партии нетрадиционной для Севастополя политической ориентации создали комитет противодействия фальсификациям парламентских выборов-2012». «Нетрадиционной» – не то, что вы подумали. Тем не менее, я хочу сказать спасибо всем, кто создал этот комитет. Жалко, что активную роль в этом сыграли…, ну не жалко, а хотелось бы, чтобы мы сами это сделали. Но нам подсказали депутаты Верховного Совета определенной политической ориентации в лице депутата Дония, - сказал журналистам Владимир Яцуба. 

При этом он отметил, что «позиция комитета совпадает с нашей позицией». 

- Потому что среди задач, которые на минувшем съезде поставил президент Украины, есть и задача - провести честные, открытые, без фальсификаций выборы. В генеральной линии мы сходимся. А пути решения проблем мы постараемся согласовывать, в том числе, и с оппозицией, - пояснил глава города.      

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в эти выходные в Севастополе был создан комитет противодействия фальсификациям парламентских выборов. 

Его основная задача - создание интернет-портала «День выборов-2012», на котором будут размещаться сканированные копии протоколов со всех избирательных участков, а также сканированные копии всех актов нарушений в день выборов. 

Среди других задач – выявление фальсификаций, их освещение в СМИ, обеспечение координированных действий избирательных штабов по недопущению фальсификаций, определение координаторов от оппозиции на каждом избирательном участке для более эффективной работы членов избирательных комиссий и наблюдателей. 

Положение о комитете во время круглого стола поддержали руководители севастопольских организаций ПП ВО «Батькивщина», «Фронт змин», «Удар», «За Украину!» и «Наша Украина».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама