НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцубе нет конкурентов на выборах в горсовет, но кандидата от УДАРа снимут - Кулик

15:0502.04.2013г.

Директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопросы "Нового Севастополя", заявил о том, что сегодня никто из претендентов на депутатское место в горсовете Севастополя по 19-му округу не сможет составить конкуренцию председателю СГГА Владимиру Яцубе.  
 
"Выборы по 19-му - безальтернативны. Конкурентов сегодня у Владимира Яцубы нет", - сказал Кулик. 
 
Однако он считает, что не совсем понятна история с кандидатом в депутаты от партии УДАР Дмитрием Белоцерковцем. По мнению Кулика, власть почему-то считает, что представитель УДАРа не должен участвовать в выборах в Севастополе. 
 
"Технология в отношении Белоцерковца ведет к тому, что он будет снят  выборов. 5 апреля утвердят второе предупреждение Белоцерковцу, и у него не останется времени на обжалование решения в суде", - сказал Кулик.    
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на заседании городской избирательной комиссии 21 марта кандидату в депутаты Севастопольского городского совета от СГО политической партии «УДАР» Дмитрию Белоцерковцу было вынесено первое предупреждение.   
 
Поводом для этого стало обращение некоей жительницы Севастополя Двойциной. Она сообщила, что кандидат распространял листовки, на которых заявлял, что представляет организацию «За справедливый Севастополь», и не сообщал, что является кандидатов в горсовет от СГО партии «УДАР». 
 
Как сообщалось, Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. На территории округа, который охватывает центральную часть города, будет работать 7 избирательных участков. Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама