НОВОСТИ

2 июня 2017

"Югстрой" "влетел" на 250 тысяч рублей за незаконное привлечение труда граждан Украины при строительстве президентского кадетского училища в Севастополе

13:1719.05.2016г.

Судом установлено, что при строительстве Севастопольского президентского кадетского училища субподрядчик нанял 8 граждан Украины без заключения трудовых договоров. Мигранты привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, т.к. не оформили соответствующий патент, как того требует российское законодательство.

Об этом сообщает пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Работодатель также несёт ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина. Постановлением Ленинского районного суда субподрядчик (ООО «Югстрой») оштрафован на 250 000 рублей.

Обжалуя данное постановление, представитель юр.лица апеллировал тем, что на строительном объекте работало несколько субподрядчиков. Один из них и привлёк нелегальный труд иностранцев. Однако Севастопольский городской суд пришёл к выводу: данные доводы не находят подтверждения и противоречат совокупности доказательств, в том числе показаниям самих мигрантов. Постановление о наложении штрафа на ООО «Югстрой» оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 марта 2014 года подписал распоряжение о создании в Севастополе общеобразовательного Президентского кадетского училища на земельном участке размером 16 гектаров. Училище было построено за 4 месяца. 

В первом учебном году в построенных зданиях жили и занимались 360 кадетов 5, 6, 7 классов. После окончательного завершения строительства в училище будет 840 кадетов разного возраста.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама