НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрлов сравнил проект ЕС в Севастополе с «атакой тяжелой бригады международных инвесторов»

14:0929.05.2012г.

Директор общественной организации «Фонд Севастополь» Михаил Юрлов, оценивая начало проекта Европейского Союза «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь», сравнил его с «атакой тяжелой бригады международных инвесторов»

«В европейскую историю Севастополь вошел как центр военно-стратегического противостояния крупнейших государств континента. К великому сожалению в беспощадных битвах за наш город сложили головы сотни тысяч воинов Англии, Франции, Италии, Германии, Турции, России, Украины», - сделал экскурс в историю Юрлов. 

Он добавил: «Правительство современной независимой Украины провозгласило политику мирного сотрудничества и евроинтеграции, в одностороннем порядке вывело со своей территории ядерное оружие, объявило о демилитаризации Балаклавы, распахнуло ворота Севастополя для международного партнерства».

По информации Юрлова, «Севастополь по многим показателям социально-экономического развития сегодня занимает 3-4 места среди регионов Украины». 

«Мы в начале пути. Поэтому хотим действовать в соответствии с концепцией: от центра военного противостояния - к центру взаимовыгодного международного экономического, научного и культурного сотрудничества», - заявил директор. 

Он закончил свое выступление запоминающейся образной цитатой: «Известная поэма лорда Теннисона «Атака легкой бригады», воспевшая ратные подвиги воинов в боях за Севастополь (первая оборона Севастополя - «НС»), должна стать достоянием прошлого. То, что мы начали делать сейчас совместно с партнерами из Европейского Союза, может положить начало новой современной экономической прозе - «Атака тяжелой бригады международных инвесторов». И пусть эта атака станет успешной».

Петр Ершов
Фотограф: Сергей Долгов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама