НОВОСТИ

2 июня 2017

Яценюк: Сегодня - бывший премьер-министр, а завтра – любой, кто не понравится власти...

17:2710.08.2011г.

Арсений Яценюк«Фронт Змін» принял решение поддержать одного из лидеров опозиции как человека, за которого голосовали люди, как политического деятеля, которого преследует власть. Ведь сегодня на судебной скамье – бывший премьер, а завтра может оказаться бывший спикер», - заявил Арсений Яценюк. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации политической партии «Фронт Змін».

Возглавляемый им «Фронт Змін» стал первой оппозиционной силой, поддержавшей акции протеста сторонников Тимошенко возле Печерского райсуда Киева.

«Мы требуем честного, прозрачного суда. Для этого судить экс-премьера должен не молодой и неопытный судья с сомнительной квалификацией и послужным списком, а коллегия как минимум из трех опытнейших судей», - подчеркнул Арсений Яценюк.

По его мнению, арест Тимошенко власть среди прочего использует с целью отвлечь внимание народа от ухудшения жизни – явно неудачных налоговой и пенсионной реформ, низких зарплат, растущих цен, безработицы.

Он считает, что власть не выполнила и не собирается выполнять ни одного своего предвыборного обещания. Чтобы не допустить наихудшего для страны сценария, оппозиция обязана объединиться, уверен Яценюк.

«Это не просто личная поддержка бывшего премьер-министра, - сказал в интервью журналистам под Печерским райсудом Арсений Яценюк. - Это поддержка оппозиции как одного из базовых демократических институтов. Это та ситуация, в которой оппозиция обязана продемонстрировать единую позицию, чтобы остановить скатывание нашей страны в пропасть авторитаризма».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама