НОВОСТИ

2 июня 2017

Яценюк купил кактусы двум украинским политикам, которые "много себе позволяют"

14:1914.06.2009г.

Лидер инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк считает, что увеличение количества населения Украины до 50 млн. человек является одной из важнейших задач государственной политики.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", Яценюк в субботу принял участие в праздновании 226-ой годовщины города Севастополя.

Во время празднования Дня города он посетил, в частности, парад семейных пар, в котором приняли участие как молодожены, которые поженились в этот день, так и 50 лет назад. Поздравляя молодоженов, Яценюк пошутил: "Держитесь, дорогие мужчины, и держите их, чтобы не убежали, дорогие женщины".

При этом лидер "Фронта перемен" отметил необходимость корректировки социальной политики, проводимой в стране. "Молодожены это хорошо, но им очень важно представлять, какое будущее их ожидает. Ведь, для них сейчас очень важными будут три вопроса - как они детей будут кормить, сколько будут работать, и сколько будут зарабатывать. И на эти три вопроса надо ответить уже в ближайшее время", - подчеркнул Яценюк.

В этой связи народный депутат добавил, что, если эти проблемы не решить в ближайшей перспективе, в Украине так и не повысится рождаемость. Он отметил, что увеличение количества населения страны до 50 млн. человек является одной из важнейших задач государственной политики.

Яценюк каждой паре молодоженов подарил их первый семейный альбом и пообещал, как только у них родится по второму ребенку - сразу приедет с ценными подарками.

Лидер "Фронта перемен" также объяснил журналистам, почему он прибыл в Севастополь на празднование Дня города: "Я был министром Автономной республики Крым, и мы с женой и детьми каждые выходные приезжали в Севастополь. Когда меня пригласили на День города, я просто посчитал обязанностью своей приехать, пообщаться с горожанами".

"Первое, что мы сделали, и это самое главное, - открыли детский парк "Лукоморье". Мы этому парку подарили весь комплекс звуко- и светоаппаратуры, чтобы в этом парке дети не только развлекались, но чтобы в нем выступали детские труппы и театры", - отметил Яценюк.

Также во время гуляний на праздновании 226-ой годовщины Севастополя А.Яценюк приобрел два кактуса с большими колючками. Сообщил, что купил их "в подарок двум украинским политикам, которые много себе позволяют", не став при этом называть их фамилий.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама