НОВОСТИ

2 июня 2017

Яценюк в Севастополе заявил, что необходимо отказаться от принятия Налогового кодекса в целом

18:5921.10.2010г.

Народный депутат Украины, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает, что необходимо отказаться от принятия Налогового кодекса в целом.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом политик заявил на пресс-конференции в Севастополе. По информации Арсения Петровича, в этот понедельник он внес в парламент соответствующий законопроект. «Не на 500 страниц, а на 3 страницы. Первое. Я считаю, необходимо отказаться от принятия Налогового кодекса в целом. Потому что это просто содержание сочинений на 500 страниц, скомпилированный, где все налоговые законы. Второе. Я предложил сократить количество налоговых сборов. Третье. Я предложил сократить ставки налога на добавленную стоимость налога на прибыль предприятий и налога на доходы граждан, по графику».

Как добавил политик, он «предложил выполнить предвыборное обещание президента Януковича, и ввести специальные налоговые каникулы для субъектов малого и среднего бизнеса, вновь, только созданных». И, как сказал А. Яценюк, «самое главное: в этом законе предусмотрен механизм дотаций для создания рабочих мест».

Народный депутат также сообщил, что в его законопроекте «предусмотрен механизм возмещения 50 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, и введение электронной системы возмещения НДС». Кроме того, предлагает он, «для субъектов малого и среднего бизнеса полностью оставить упрощенную систему налогообложения, на период до 2015 года». Это, как сказал он, основные пункты, и он «очень хотел бы, чтобы этот законопроект был рассмотрен».

А. Яценюк также заявил, что он «крайне удивлен полным и тотальным непрофессионализмом тех людей, которые писали Налоговый кодекс». Они, по его словам, «кстати, могли заработать очень большие политические баллы. И если бы по уму работали, то Налоговый кодекс должен был бы быть козырной картой действующего правительства». Как добавил политик, «это должна быть реальная реформа, а в принципе это превратилось, в такую похоронную церемонию для малого и среднего бизнеса».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама