НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба не четко высказался относительно выносной торговли в центре Севастополя

12:4707.09.2011г.

Корреспондент "Нового Севастополя" на брифинге председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы поинтересовался у него, как тот относится к многочисленным фактам выносной торговли на Приморском бульваре и пл. Лазарева, чего не наблюдалось при губернаторах Валерии Саратове и Сергее Куницыне. В качестве аргумента журналист привел в пример Приморский бульвар, на котором прежними руководителями города было определено лишь 7 торговых мест под сувенирную продукцию, и это не портило внешний вид излюбленного места отдыха севастопольцев и гостей города. 

"Оставить 7 торговых мест в Севастополе - я за это не брался и браться не буду. Если вы собираетесь это сделать, то я могу на микрорайоне собрать людей и спросить: они согласны, чтобы 7 точек осталось в Севастополе? Другое дело, что эти торговые точки должны быть эстетически оформлены, с разрешением на торговлю, проверкой санстанции", - ответил Яцуба.

Он согласился, что в организации торговли в Севастополе нужно навести порядок, однако акцентировал внимание на торговле бахчевыми культурами. По мнению, губернатора, это должны быть обустроенные торговые места, "а не накрытые тряпьем палатки, которые позорят Севастополь".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", Приморский бульвар и пл. Лазарева буквально захлестнула волна выносной торговли. Торгуют домашними животными, "цыганским" золотом, тут же давят из цитрусовых сок, продают сувениры, стартовые пакеты мобильной связи, кепки и майки. Как считает "новый Севастополь", выносная торговля в центре города наносит ущерб его имиджу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама