НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба пообещал СМИ «пофамильно» назвать местных руководителей, уличенных ревизией в финансовых махинациях

10:5728.11.2011г.

Владимир ЯцубаВыступая на коллегии СГГА, глава Севастополя Владимир Яцуба пообещал местным СМИ предоставить не общие оценки итогов проведенной в городе ревизии финансово-хозяйственной деятельности управлений администрации и коммунальных предприятий города, а конкретные фамилии уличенных в махинациях с бюджетными деньгами местных руководителей. 

- Эмоциями проблему (воровства бюджетных средств, - «НС») не решить. Как бы мы тут не сотрясали воздух. Нужна публичность. Я прошу СМИ: по каждому факту мы дадим вам фамилии виновных, не общие оценки города, а конкретные фамилии начальников управлений, которые допустили эти нарушения. Севастополь должен знать их, знать, куда деваются деньги налогоплательщиков города, - сказал Владимир Яцуба.    

Как уже сообщал «НС», на этой же коллегии глава города заявил, что ревизия Государственной финансовой инспекции Украины установила «системные нарушения в распределении государственных бюджетных средств».

- Это - воровство чистой воды, желание за бюджетные деньги заработать в собственный карман», - заявил Владимир Яцуба.

Напомним, по данным председателя Государственной финансовой инспекции Украины Петра Андреева, проведенной в июле-сентябре ревизией выполнения городского бюджета Севастополя 2009 и 2010 годов установлены факты финансовых нарушений на сумму около полумиллиарда гривен, что по оценкам специалистов, в указанные годы составляло до 1/3 ежегодного бюджета Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама