НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба удержался от преждевременных обещаний по строительству авторазвязки в районе железнодорожного вокзала

15:1822.12.2011г.

Владимир Яцуба- Я не могу говорить об окончании строительства этого объекта, пока не решен вопрос финансирования. Решение по финансированию проекта будет принято тогда, когда утвердится центральный бюджет. Как только станет ясно, что на капвложения в государстве выделено 2,3 миллиарда гривен, тогда Яцуба берет документы и едет добиваться, чтобы по капвложениям нам выделили эти 54 миллиона, - сказал Владимир Яцуба журналистам на брифинге в СГГА.

При этом глава города добавил, что «если проголосуют не за 2,3 миллиарда гривен, а за 1 миллиард, то тогда тоже нужно будет пробовать попасть в этот бюджет».

- А могут и так сказать: Севастополь ездил без этого моста 100 лет, поездит еще 1 год. А мы отдадим эти 54 миллиона другой области, где – нужнее. Это правительство решает. Нужно будет добиваться и доказать, что нам нужнее. Не ранее получения реальных денег, я не могу говорить о сроках строительства, - посетовал Владимир Яцуба.   

Напомним, на этом же брифинге председатель СГГА заявил, что предварительная (до принятия госбюджета-2012) расчетная стоимость трех главных объектов Севастополя на грядущий год «примерно такая»: новый корпус в 1-й горбольнице – 41 миллион, развязка в районе железнодорожного моста – 54 миллиона, дорога на Максимовой даче с одним путепроводом и двумя развязками – 150 миллионов гривен.

Напомним, за последние 4 года власти Севастополя не раз заявляли о ремонте и даже о расширении уже существующего и, к слову, единственного перешейка в районе железнодорожного вокзала. Пока дальше намерений дело не пошло.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама