НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба заявил журналистам, что будет контролировать 33 поручения Президента по Крыму

17:5019.01.2011г.

Владимир ЯцубаВ среду, 19 января Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Владимир Яцуба дал интервью журналистам крымских изданий: «События», «Первая Крымская» и «Крымская правда». Об этом сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК.

В ходе беседы были затронуты темы социально-экономического развития автономии. Владимир Яцуба отметил: «Главная проблема Крыма – здесь не решены социально-экономические проблемы. Если этого не сделать, сюда просто никто не приедет».
Говоря о целях и задачах своей работы, Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым подчеркнул, что главное – это выполнение поручений Главы государства Виктора Януковича, данных по развитию Крыма, превращению полуострова в настоящую жемчужину Украины. 

«Есть 33 поручения Президента по Крыму, и я буду контролировать их исполнение. Конечно, эти программы требуют финансирования. Президент говорит об особом внимании к Крыму и его слова не расходятся с делом. Судите сами, в прошлом году из государственного бюджета было выделено 500 миллионов гривен, в этом – еще 900 миллионов. У какого еще региона есть такие средства на капитальные вложения? Это и есть подтверждением особого отношения Центра к Крыму», - отметил Владимир Яцуба.

Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым также высоко оценил работу Совета министров автономии и главы крымского правительства Василия Джарты, подчеркнув, что поддерживает все начинания Премьера и намерен приложить все усилия для того, чтобы все органы власти АР Крым работали сплоченно, слаженно и четко.

В ходе интервью был обговорен широкий круг тем: от строительства жилья и реализации программы «Доступное жилье» до решения проблем «самозахватов», от необходимости конструктивного диалога с лидерами крымских татар до реорганизации работы органов власти автономии. Все подробности – на страницах изданий «Крымская правда», «Первая Крымская» и «События».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама