НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович: "Доверия к Тимошенко у меня нет и быть не может"

12:0409.12.2009г.

Виктор Янукович не видит Юлию Тимошенко премьером при своем президентстве.

Об этом кандидат в президенты заявил в интервью "Коммерсант-Украина".

Янукович отметил, что премьер должен работать вместе с ним, а в основе действий правительства должна быть его предвыборная программа.

"У Тимошенко есть своя программа, и я не думаю, что она возьмется выполнять чужую. И главное - даже если она согласится, я ей не поверю", - сказал лидер "Регионов".

"Потому что ей дважды поверил президент Виктор Ющенко, а она его дважды обманула", - объяснил он.

Янукович отметил, что взаимоотношения Ющенко и Тимошенко его "не слишком волнуют", но его волнуют принципы.

"Если эти принципы были нарушены тогда, значит, они будут нарушены и в будущем. Доверия к Тимошенко у меня нет и быть не может", - подчеркнул лидер Партии регионов.

Янукович рассказал, что намерен провести конституционную и судебную реформы.

"В основе новой Конституции останется парламентско-президентская модель, просто нужно будет более четко выписать полномочия, подняв уровень ответственности всех ветвей власти", - объяснил он.

На вопрос, могут ли Арсений Яценюк и Сергей Тигипко войти в его команду, Янукович сказал, что эти политики - "молодые люди, но у них уже есть достаточный опыт работы, и они вправе претендовать на высокие должности".

"В ходе первого тура выборов мы посмотрим, как люди к ним относятся. Точка зрения избирателей будет учтена", - добавил лидер Партии регионов.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама