НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович: «Вчера мною принято решение поднять с 1 октября заработную плату офицерам, военным летчикам Военно-Морских Сил Украины в два раза»

11:5304.07.2010г.


Офицерам, морским летчикам Военно-Морских Сил Украины с 1 октября заработная плата будет повышена в два раза. Об этом заявил сегодня в Севастополе Президент Украины Виктор Янукович, выступая на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» с приветственной  речью по случаю Дня флота Украины.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя»,  В. Янукович, в частности, отметил, что «руководство страны принимает решительные меры по кардинальному изменению подходов бюджетной политики в сфере национальной безопасности и обороны, прилагает максимум усилий для обеспечения правовой и социальной защиты военнослужащих. Хочу, чтобы все помнили: развитие украинского флота является приоритетным направлением в деятельности президента Украины, и должно стать безусловным приоритетом всех ветвей власти».

Как добавил президент, «вчера  мною принято решение поднять с 1 октября заработную плату офицерам, военным летчикам  Военно-Морских Сил Украины в два раза».

По словам В. Януковича, «наша задача—создание сильного флота, готового адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. Мы должны возродить славу Украины как сильной морской державы». В. Янукович «убежден, что уже в ближайшее время общими усилиями  мы восстановим судостроительную отрасль, моряки получат современные корабли и вооружение».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Владимира Михайлова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама