НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович уверен, что будет выработана новая формула коллективной безопасности для всех стран черноморского бассейна

12:2104.07.2010г.


Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом президент В. Янукович заявил сегодня в Севастополе, выступая (выступление осуществлялось на русском языке—«НС») на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» с приветственной речью по случаю Дня флота Украины.

По словам президента, «Военно-Морские Силы Украины надежно защищают национальные интересы государства на море, обеспечивают стабильность морских границ. Наши моряки противодействуют терроризму и пиратству на средиземноморских просторах, укрепляют добрососедство и доверие черноморских стран».

По мнению главы государства, «ВМС Украины стали авангардом во взаимодействии с международными организациями безопасности. Во время международных учений военные моряки достойно представляют Украину и утверждают ее статус как мощного морского государства».

Как сказал В.Янукович, ему «приятно отметить, что взаимоотношения со странами черноморского бассейна приобретают сегодня конструктивную и дружескую основу». По его словам, «прежде всего мы наполнили новым содержанием наши стратегические отношения с Российской Федерацией. Военные моряки Украины и России всегда имели партнерские отношения, и сейчас особенно актуально их активное развитие».

Общее празднование 65-й годовщины Победы  и проведение украинско-российского учения «Фарватер мира-2010» является ярким примером нашего партнерства».

Как сказал В. Янукович, он «уверен, что мы выработаем новую формулу коллективной безопасности для всех стран черноморского бассейна».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Владимира Михайлова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама