НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Дойников: «С решением Апелляционного суда по парку «Учкуевка» мы никогда не согласимся»

12:5316.08.2011г.

Как стало известно «Новому Севастополю», председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников прокомментировал ситуацию, которая сложилась в парке «Учкуевка».

11 августа Апелляционный суд Севастополя обжаловал решение Нахимовского районного суда, который признал незаконным госакт, выданный администрацией Сергея Куницына частным структурам на 70 участков в районе парка «Учкуевка».

По заявлению председателя горсовета, решение Апелляционного суда будет обжаловано в ближайшее время. Юрий Дойников отметил: «Мы получили текст решения суда. Очень странно, что не была учтена такая деталь, как наличие двух распоряжений администрации под одним и тем же номером 980-Р от 2 апреля 2010 года. Одно из них касалось разрешения на составление проекта землеустройсва участка размером 1,5 га. Это дело относилось к мысу Айя. Под этим же номером выделялся участок ДСК «Александрия» в парке «Учкуевка».

Также, по словам Юрия Дойникова, в тексте доказательной базы есть два абзаца, которые следуют один за другим, но противоречат друг другу.  Кроме того, суд не рассмотрел ходатайство прокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов и мошенничества.

Юрий Дойников добавил: «Мы подготовили письмо на имя прокурора города с просьбой выступить на пленарном заседании сессии Севастопольского городского совета с информацией о мерах по этому вопросу. Кроме того, мы оформим конституционную жалобу, которая будет направлена в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел.  Чтобы было понятно тем, кто заинтересован в разбазаривании «учкуевского» парка, говорю: мы на это не пойдем и не согласимся».

Напомним, что 2 апреля 2010 года администрация Сергея Куницына на основании распоряжения №980-Р выдала госакты 70 физическим лицам на земельные участки под индивидуальное дачное строительство на территории парка «Учкуевка». Общая площадь участков составила 18,5 га. 30 июня 2011 года депутаты Севастопольского городского совета приняли обращение в прокуратуру с требованием принять меры, не допускающие дачное строительство на территории парка. Один из участков по решению суда был возвращен в собственность города. По остальным 69 искам проходят судебные расследования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама