НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрий Ехануров ознакомился с перспективными площадками для строительства жилья военнослужащим

15:4928.04.2008г.

Министр обороны Юрий Ехануров сегодня посетил с рабочей поездкой  Севастополь. Во время подхода к прессе, который состоялся на территории Херсонесского музея, глава украинского военного ведомства сообщил, что главной  целью его визита является ознакомление с возможными площадками для строительства жилья военнослужащим. „И я могу сказать, что по Украине за первый квартал мы выдали больше жилья, чем за весь прошлый год, 1621 ордер получили военнослужащие, и 500 будет в апреле. Теперь задача—думать о будущем”, сказал он. Как добавил Ю.Ехануров, сегодня он побывал в освобожденных военных городках, „будем смотреть, где будем строить, где будем решать вместе с городом их будущее, а где будем просто продавать”.

Отвечая на вопрос относительно перспектив реализации озвученных раньше военным ведомством планов относительно переоборудования казарм под общежития для военнослужащих контрактной службы, министр обороны отметил: „План по переоборудованию есть, но все в настоящий момент зависит от того, как будет решен бюджет. Изменения в бюджет Кабинетом Министров в настоящий момент утверждены, и  я ожидаю, что их направят в Верховную Раду Украины”.

„К сожалению, - отметил Ю.Ехануров , - цифры там значительно меньше, чем те, что определил Президент Украины, но я рассматриваю это как первый этап. Будем надеяться, что Верховная Рада пойдет навстречу. Средства, которые предусматриваются, идут не только для создания лучших условий для заключения контрактов, а также на питание украинской армии, а также на развитие систем связи”.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама